Список форумов  /  Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE
chinshole.planimals.ru

FAQ  /  DUKFAQ / DUK   Поиск  /  IeskotiПоиск / Ieskoti   Пользователи  /  Nariu sarasasПользователи / Nariu sarasas   Группы  /  Vartotoju grupesГруппы / Vartotoju grupes   Регистрация  /  RegistruotisРегистрация / Registruotis 
 Профиль  /  AprasymasПрофиль / Aprasymas   Войти и проверить личные сообщения  /  Tikrinti asmeninius pranesimusВойти и проверить личные сообщения / Tikrinti asmeninius pranesimus   Вход  /  PrisijungtiВход / Prisijungti 

Мы родили =)
На страницу / Pereiti prie 1, 2  След. / Toliau

Начать новую тему  /  Rasyti nauja pranesima   Ответить на тему  /  Atsakyti i pranesima    Список форумов / Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE -> О размножении
Предыдущая тема / Rodyti ankstesni pranesima :: Следующая тема / Rodyti kita pranesima  
Автор / Autorius Сообщение / Pranesimas
antenka
Администратор/Administratorius

Зарегистрирован / Prisijunge: 01.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 3481
Откуда / Miestas: Литва, Клайпеда

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вт / Antr. Июн / 06 01, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Мы родили =) Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Мы родили сегодня утром =)
Чипа. Эта одна самочка из тех шилл которых мне не так давно подарили. Ей 8 лет. я не ожидала что она рожать надумает. Мои шилки уже давно не рожали. А тут утром звуки... маленькие пищат как юудто... лежу дальше... думаю не может быть... опять звуки... подошка к клетке... есть =) Один малый. Коричневый бархат. пока не смотрела пол и не взвешивала. Чипа носилась по всей клетке. я зашторила жалюзи и ушла из комнаты. она успокоилась и сидит с малым. попозже всё сделаю. Главное опилки сменила на простые. я так рада =))))
Romashka1
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Зарегистрирован / Prisijunge: 23.04.2010
Сообщения / Pranesimai: 1019
Откуда / Miestas: Клайпеда - Вильнюс

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вт / Antr. Июн / 06 01, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! уррррра За таким чудом, наверное, очередь выстроится :) Или себе оставишь для дальнейшего размножения? Если что, я первая в очереди улыбка
З.Ы. а малыш гомо- или гетеро- ?
Вернуться к началу / Atgal i virsu
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima
Romashka1
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вт / Antr. Июн / 06 01, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

А вильсонов или белорозиков не планируется? А сейчас таких ищу.
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вт / Antr. Июн / 06 01, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

мне показалось что коричневый бархат. но малыш обсох и стал бежевым =) ещё один родился серый. будет носителем беж и коричн. генов. а третий недоразвитый родился.
у нас пока всё ок улыбка
zaicikas
Шиншилловод - любитель
Шиншилловод - любитель

Зарегистрирован / Prisijunge: 14.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 208
Откуда / Miestas: литва, вильнюс

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вт / Antr. Июн / 06 01, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Pozdravliaju s popolneniem!!!! ::)))
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima Отправить e-mail  /  Siusti el. laiska
Натали
Шиншилла университетская
Шиншилла университетская

Зарегистрирован / Prisijunge: 12.01.2007
Сообщения / Pranesimai: 526
Откуда / Miestas: Киев

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Ср / Tr. Июн / 06 02, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

И от нашей кнопки вашим привет! Растите здоровенькие и толстенькие!
Romashka1
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Ср / Tr. Июн / 06 02, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

antenka писал(а) / Raso:
мне показалось что коричневый бархат. но малыш обсох и стал бежевым =)

будем ждать и искать дальше :)

Цитата / Citata:
а третий недоразвитый родился.

В смысле недоразвит? Недоразвитый мертвый или все же живой?

Здоровья малышам и по-больше молочка маме :)
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Чт / Kv. Июн / 06 03, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

всего было 3. два живых и один мёртвый. он раза в 3-4 меньше нормы. немного шерсти. голова до конца не развита и т.д.

А малыш серенький вчера умер. я его начала подкармливать. Заметила что Чипа ему прогрызла уши до крови. он еле ходил. сам не ел. наверное он тоже недоразвитый был. снаружи как бы всё есть: хвост. уши.лапы... но что внутри? наверное там что-то и было не так. потому что когда я его вытащила из клетки у него была мордочка в крови. никаких укусов я не заметила. у него пошла кровь из носа и изо рта.... жалко малыша...

Вторая бежка растёт здоровая, большая, вчера пробовала сено и грызла клетку... =) будет тот ещё электровеник =)
Romashka1
Модератор/Moderatorius
Модератор/Moderatorius

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Чт / Kv. Июн / 06 03, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

antenka писал(а) / Raso:
А малыш серенький вчера умер.

Жалко малыша :(((

Интересно, один выживший и здоровый шиншик из трех, это из-за возраста мамы? Или условия в которых ее беременность протекала. Не помню точно когда она у тебя появилась, но, наверное, уже беременной? Поправь меня.
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пт / Pen. Июн / 06 04, 2010 6:44 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

забеременнела она точно не у меня.
они у меня живут полтора месяца.
Я думаю из-за возраста или родила раньше времени.
Женщина которая мне их отдала говорила что были случаи когда она съедала детёнышей. Чувствовала что что-то не так.
Не думаю что так случилось из-за перезда ко мне. небыло у них огромного стресса. Они быстро привыкли к новому месту, ели, пили, гуляли... я видела что она на прогулках останавливалась и отдыхала. думала из-за возраста, спала на боку - ну так у меня почти все шиллы сейчас на боку спят... вобщем не знаю.... думаю возраст.
Хотя знаешь не редкр у шилл бывают недоразвитые малыши. Моя Ника первый раз родила 3 и одного я выкармливала 8 дней и он всёравно умер. У Герды было несколько выкидышей и рождались мёртвыми (но у этой пары я докадываюсь почему) - Белый Вильсон + Чёрный бархат - 50\50 т.е. половина летальных исходов при такой комбинации (из-за генов)
zaicikas
Шиншилловод - любитель
Шиншилловод - любитель

Зарегистрирован / Prisijunge: 14.07.2004
Сообщения / Pranesimai: 208
Откуда / Miestas: литва, вильнюс

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пт / Pen. Июн / 06 04, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Zal malenkogo :((
Посмотреть профиль  /  Perziureti vartotojo aprasyma Отправить личное сообщение  /  Siusti asmenini pranesima Отправить e-mail  /  Siusti el. laiska
Натали
Шиншилла университетская
Шиншилла университетская

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вс / Sk. Июн / 06 06, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

У шиншилл брата замечается закономерность: рождается два нормальных бежика + одна мумия. Посмотрим , вот должна еще родить.Повторится или нет.
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Вс / Sk. Июн / 06 06, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

странно крутящий глазами видать на третьего уже не хватает сил, витаминов.... не знаю крутящий глазами
Натали
Шиншилла университетская
Шиншилла университетская

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Июн / 06 07, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

Шиншилла брата родила сегодня утром. Не подтвердилась закономерность: два стандартика, никаких мумий.)))
antenka

Сообщение  /  PranesimasДобавлено / Parasyta: Пн / Pir. Июн / 06 07, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения / Pranesimo tema: Ответить с цитатой  /  Atsakyti su citata

ну и слава Богу =) я рада что всё хорошо =) поздравляем =) уррррра уррррра уррррра
Начать новую тему  /  Rasyti nauja pranesima   Ответить на тему  /  Atsakyti i pranesima    Список форумов / Forumu sarasas - Шиншилья НОРА - Šinšilų OLA - Chins HOLE -> О размножении Часовой пояс / Visos datos yra: GMT + 2
На страницу / Pereiti prie 1, 2  След. / Toliau
Страница / Puslapis 1 из / is 2

Перейти / Pereiti: